15.12.2009 08:34
Депутат от Партии регионов Василий Горбаль считает, что политики толкают на провокацию друг друга. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя инцидент между регионалом Нестором Шуфричем и министром Юрием Луценко.

«Я считаю, что для политиков это недостойно, это вряд ли повышает рейтинг нашей страны. К сожалению, у нас политики толкают на провокацию друг друга. Я понимаю, что во время избирательной кампании эмоции на пределе. Министр спровоцировал народного депутата, и, несмотря на то, что мы с Нестором Ивановичем друзья, я считаю, что нужно не поддаваться на провокации. Но произошло то, что произошло», - отметил депутат.

«Это произошло не на передаче, и сами участники инцидента считают это своим личностным конфликтом и не выносят его на публику, в отличие от инцидента мэра и министра. Поэтому этот инцидент и расценивается как бытовой. Если бы это произошло на передаче - то можно было бы давать более резкие оценки, а так это только материал для «желтой» прессы», - резюмировал политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ