15.12.2009 08:48
Директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский называет маразмом инцидент между регионалом Нестором Шуфричем и министром Юрием Луценко. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«Это в высшей степени маразм наших топ-политиков. Как можно уважать людей, которые так себя ведут в публичном пространстве? Ни тот, ни другой не заслуживает ни малейшего уважения. У меня нет сочувствия ни к одному из этих «героев» в этой ситуации. Хотя по взглядам и по позициям мне ближе Шуфрич, но, тем не менее, я возмущен его манерой поведения в данном случае и считаю, что это было просто глупо с его стороны», - отметил политолог.

«Кроме того, что это безобразно с этической точки зрения, это и глупо, потому что это привлекает внимание к причине этого конфликта. Если бы он не затеял драку, люди, может быть, и не обратили внимание на то, что явилось причиной драки. Логически очевидно, что ему нельзя было этого делать, надо было замять эту историю - и все», - подчеркнул Погребинский.

По его словам, это отражает уровень отечественных политиков.

«Когда один из лидеров партии, которая сейчас претендует на власть, ведет себя как драчливый мальчишка, я считаю, что это отличает нас от ситуации, когда разборки между парламентариями происходят в других странах, в том числе и цивилизованных», - резюмировал директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ