15.12.2009 08:58
Все то, что происходит сегодня в эфире - это свидетельство очень низкой политической культуры. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя инцидент между регионалом Нестором Шуфричем и министром Юрием Луценко.

«Все то, что происходит сегодня в эфире, это не конкуренция программ, идей, того, как найти оптимальный вариант выхода из политического, экономического, духовного кризиса, как построить элементы гражданского общества. А все споры и перемывание косточек и грязного белья - это свидетельство очень низкой политической культуры, свидетельство того, что люди больше сосредоточены на борьбе за власть для того, чтобы делить собственность», - отметил депутат.

«Совершенно очевидно, что сейчас главная проблема - это в механизме избрания единого законодательного органа и представительских органов на местах, потому что эта инфекция закрытых партийных списков привела к тому, что отсутствует все то, о чем я говорил выше, а идут драки. Это проблематично. Если все это называют свободой слова, то, к сожалению, я бы назвал это, как сказал Жванецкий, «у нас свобода слова, когда три светофора горят все одновременно». Если называть это демократией, то я бы назвал это не демократией, а праздником безответственности», - резюмировал политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ