Жуткое ДТП в Киеве: три автомобиля – всмятку! /ФОТО/
16.12.2009 07:19
Во вторник, 15 декабря, около 13:30 на Столичном шоссе возле автозаправочной станции, в направлении Корчеватого, произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-21099», Fiat Doblo и микроавтобуса Mercedes Vito.

По словам водителя «ВАЗа», он ехал в третьем ряду в направлении Корчеватого. Внезапно его догнал в заднее левое крыло Fiat. Авто ушло в четвертый ряд, зацепив левый бок «девятки», и перед самим «ВАЗом» резко вернулось в третий ряд.

Как передает «Главред», от такого маневра водитель Fiat потерял контроль и машина начала переворачиваться. Водитель «ВАЗа» дал резко по тормозам, чтобы избежать столкновения с впереди кувыркающимся Fiat. Последний, сделав несколько кувырков, отлетел к обочине, где ударил припаркованный в «кармане» по техническим причинам Mercedes. Микроавтобус, в свою очередь, вылетел к первому ряду, где его развернуло почти на 180 градусов.

В результате ДТП госпитализировали троих пассажиров Fiat. Сильные повреждения получили Mercedes и Fiat, средние - «ВАЗ». В результате происшествия образовался затор.