21.05.2005 23:12
Днепропетровский рынок «Озерка» пытаются штурмовать сторонники его бывшего руководителя Г. Ефименко. Об этом корреспонденту From-UA рассказал и.о. директора днепропетровского рынка «Озерка» Владимир Воробьев.

По его словам, он получил информацию от правоохранителей о том, что «"Приват" проплатил три автобуса с уголовниками, которые сейчас едут сюда. Толпа опять оживляется, кто-то, я слышал, произнес речь, что "мы сейчас отойдем в сторону, пусть они разбираются с блатными"».

В. Воробьев уточнил, что он с коллегами находится возле административного здания рынка и блокирует вход в него. «Толпа пытается протиснуться, чтобы вытолкнуть нас с территории рынка», - добавил он.

Также Владимир Александрович сказал, что милиция уходит и «не пытается предпринимать никаких мер по наведению общественного порядка».

«Один штурм уже был, но мы устояли. Люди Г. Ефименко пытаются прорваться вовнутрь», - резюмировал В. Воробьев.

Напомним, что утром 20 мая днепропетровский рынкок «Озерка» снова перешел в управление компанией «Регионоптсервис». Экс-директор предприятия Г. Ефименко распространил два открытых письма, в которых заявил, что якобы произошел силовой захват рынка.

В тексте первого письма было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.