21.05.2005 22:46
В данный момент на рынок «Озерка» прибыл сотрудник прокуратуры в сопровождении судебных исполнителей. Они требуют, чтобы их пропустили на территорию предприятия. Об этом корреспонденту From-UA рассказал и.о. директора днепропетровского рынка «Озерка» Владимир Воробьев.

По его словам, многие судебные постановления относительно этого предприятия готовились в кабинете экс-руководителя «Озерки» Г. Ефименко.

«Я сейчас нахожусь в кабинете, где сидела секретарь Г. Ефименко, – рассказал Владимир Александрович. – Здесь в компьютере есть решение судьи Кировского районного суда Днепропетровска Васиной, которое нам сейчас зачитывают. Так что решение было подготовлено заранее. Мы писали в прокуратуру заявления относительно того, что происходит на «Озерке». Ответы тоже есть тут».

Напомним, что утром 20 мая днепропетровский рынкок «Озерка» снова перешел в управление компанией «регионоптсервис». Экс-директор предприятия Г. Ефименко распространил два открытых письма, в которых заявил, что якобы произошел силовой захват рынка.

В тексте первого письма было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.