17.12.2009 07:33
ЦИК преподнес Юлии Тимошенко неприятный сюрприз - чертову дюжину. В бюллетенях для голосования она пойдет под N13, а вот Инна Богословская, которая ее постоянно критикует, - под номером 1. Михаил Бродский будет вторым, спикер Владимир Литвин - пятым, Виктор Янукович - 17-м, а замыкать список будет Арсений Яценюк. Члены Центризбиркома решили разместить кандидатов в президенты в бюллетене по алфавиту и пронумеровать.

Как отмечает «Сегодня», в БЮТ уверяют, что чертова дюжина Тимошенко не помеха. «Главное на этих выборах - кто какое место займет во втором туре. Все остальное неважно», - сказал нам нардеп-бютовец Сергей Соболев.

А вот политолог Андрей Ермолаев не исключает, что теперь по Тимошенко будут «проезжаться» насчет 13-го номера - намекать на его мистический, нехороший смысл, говорить, что это «политический знак», который принесет ей беду.

«Конечно, цифра 13 - это риск, но Тимошенко - человек риска. Это число дает ей большие испытания, но и большие возможности, то есть либо она победит, либо ее принесут в жертву. Кстати, выборы состоятся в тяжелое время - накануне 15 января будет затмение, а само голосование пройдет в день убийства Кушнарева. Поэтому могут быть самые непредвиденные ситуации», - сказал нам Игорь Лепшин, который когда-то был личным астрологом Тимошенко.

Кроме того, ЦИК утвердил размер (200 на 580 мм) и цвет (светлый тон с сочетанием серого и розового цветов) бюллетеней. На них будет проставлен номер участка и будут графические защитные элементы. При этом количество изготовленных бюллетеней будет на 0,5% превышать количество зарегистрированных на участке избирателей.