17.12.2009 08:40
Народный депутат Украины (внефракционный) Геннадий Задырко считает, что в Украине никто не хочет соблюдать законы и Конституцию. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя завершившуюся каденцию Владимира Стельмаха на посту главы НБУ.

«У нас в Украине прерогатива отдается почему-то политической целесообразности. Никто не хочет соблюдать законы и Конституцию Украины. И это приводит к политическим кризисам. Если бы все делалось по закону, не было бы ни политических кризисов, никакого хаоса в державе, а был бы порядок и спокойствие, и жили бы уже давным-давно в Европе», - отметил депутат.

«С чего начиналась история независимой Украины? У нас был опытный президент или у нас был опытный руководитель правительства? На самом деле, я считаю, что целая когорта молодых специалистов-экономистов, которых не развратила система, может возглавить этот пост (главы НБУ. - Ред.). Это то же самое, как сегодня насаждается, что нет альтернативы Тимошенко и Януковичу. А я скажу совершенно однозначно: и Тимошенко и Янукович - это палачи украинского народа, они насилуют эту державу и украинцев, и сегодня они еще лидеры общественного мнения - парадоксальная вещь. В Европе бы таких политиков отправили бы уже на свалку истории», - резюмировал Задырко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ