17.12.2009 08:55
Долгий секс приводит к скорому разводу. Такой вывод был сделан нейробиологами на Европейском форуме в Вене. То, что раздельная постель - залог крепкого сна - не новость. Как и то, что хороший сон - залог здоровой психики. А она, в свою очередь, - долгих супружеских отношений. Ведь когда ничто не раздражает, то даже самые конфликтные ситуации кажутся легко разрешимыми. Но вот то, что сексуальные ночи могут разрушить супружество, выглядит как неудачная шутка, передает Rusx.

В «ночи любви» срабатывает тот же принцип нарушения сна, что и при «ночах храпа и бесконечных переворачиваний». С той лишь разницей, что от храпа человек испытывает стресс и потому спит неглубоким сном. А от секса бодрствует, потому как в это время идет выброс доброй порции адреналина - гормона бодрости, - то есть продолжительная «ночь» грозит поверхностным сном со всеми вытекающими нарушениями работы головного мозга и психики. Человек делается более раздражительным, невнимательным, угрюмым. Как раз таким, чтобы на ровном месте вдрызг разругаться с еще вчера любимой половиной.

Еще один забавный факт. Поскольку секс в понимании дам - вещь преходящая, а для мужчин - нечто сравнимое по важности с бизнес-вопросами или политической обстановкой в стране, то даже ночь без секса, но в одной постели, способна уменьшить работоспособность и внимательность только у мужчин. Женщина как сексуальный объект нарушает их покой, даже если просто лежит рядом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.