21.05.2005 22:42
«К нам только что приехал из прокуратуры какой-то полковник и требует чтобы мы пропустили его и судебных приставов», – сообщил корреспонденту From-UA и.о. директора днепропетровского рынка «Озерка» Владимир Воробьев. По его словам, судебные исполнители «принесли очередное постановление судьи Кировского районного суда Днепропетровска Васиной. Она уже дошла до того, что приказывает, кому что делать даже в милиции. Это полный беспредел и беззаконие».

По словам В. Воробьева, в данный момент возле «Озерки» проходит митинг сторонников экс-руководителя рынка Г. Ефименко. «Они кричат лозунги "милиция с народом!", взывая к тому, чтобы милиция вмешалась в эту историю и началось кровопролитие, - пояснил В. Воробьев. – Мы стоим обороняясь, не применяя силу, просто оттесняя их назад».

По его словам, их оппоненты «постаскивали алкоголиков, которым платят по 50 грн., и спортсменов, которым платят по 200 грн.».

Напомним, что утром 20 мая днепропетровский рынкок «Озерка» снова перешел в управление компанией «регионоптсервис». Экс-директор предприятия Г. Ефименко распространил два открытых письма, в которых заявил, что якобы произошел силовой захват рынка.

В тексте первого письма было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.