«Шахтер» потерпел поражение в Лиге Европы /ФОТО/
17.12.2009 09:49
Донецкий «Шахтёр» поражением на выезде от белградского «Партизана» завершил 2009 год. В ничего не решающем для обеих команд матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы «Горняки» без особого сопротивления уступили с минимальным счетом, сообщает NEWSru.ua.

«Партизан» - «Шахтёр» 1:0

Гол: Диарра, 6

«Партизан»: М.Божович, Кнежевич, М.Йованович, Крстаич, Ломич, Петрович (Б.Йованович, 69), Фейса, Томич, Морейра (Илич, 60), Ляйич, Диарра (Богунович, 79).

«Шахтёр»: Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац, Дуляй (Гай, 77), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 77), Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 81).

Футболисты сербского клуба заявляли перед матчем, что они сильно мотивированы отобрать у «Шахтёра» очки. Им сильно не хотелось заканчивать групповой раунд турнира, как одна из двух команд (кроме них ноль в графе очки имел ещё «Левски»), которая не набрала в нём очков.

Как показал ход поединка, мотивации действительно у сербов было больше. Уже на 6 минуте, благодаря ошибке Пятова, Диарра, которого потеряли защитники, открыл счет.

Спустя 5 минут разобранных «Горняков» едва не наказали вторым голом, но выручила перекладина.

Футболисты «Шахтёра» не могли моментами больше двух передач сделать, постоянно поскальзывались на снегу и падали, а первый удар в створ ворот нанесли только на 37 минуте. До этого был ещё удар мимо ворот от Луиса Адриано. Это всё, что создали действующие победители Кубка УЕФА в первом тайме.

Во второй половине матча рисунок не сильно изменился, хотя «Шахтёр» и владел инициативой. Моментов, чтоб сравнять счет, дончане практически не создали.