17.12.2009 10:07
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал свое заявление о том, что в будущем он видит Андрея Шевченко в роли главного тренера команды, сообщает КорреспонденТ.net.

«Начнем с того, что мы не оговаривали сроков: в ближайшие два с половиной года у нас работает Валерий Газзаев, и, если всё будет складываться успешно, нельзя исключать, что соглашение будет продлено. Но работа Андрея с таким мэтром не проходит бесследно, я убеждён, что он не только впитывает новый опыт, но и сопоставляет его с опытом работы с другими авторитетными специалистами.

Важно, что у Газзаева сложились с Шевченко отличные отношения: к Андрею тренер относится как к профессионалу с большой буквы. Иной игрок, добившийся таких успехов и заработавший столько денег, давно бы утратил мотивацию, а Шевченко до сих пор получает удовольствие от футбола.

При этом, заметьте, почти каждую неделю летает в Мюнхен к врачу, которого рекомендовал ему Анатолий Тимощук, на терапевтические процедуры, избавляющие от болей в спине. Не сомневаюсь, что и будущим Андрей распорядится так же осмысленно, как распоряжается настоящим. И если когда-нибудь решит, что готов стать тренером, я ему шанс предоставлю», - сказал Суркис.