Пугачеву, Киркорова и Баскова обвинили в помощи врагам России /ФОТО/
17.12.2009 11:30
Украинская прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко подвергла резкой критике звезд российской эстрады за участие в записи программы «Рождественские встречи» в Киеве, сообщает Новый Регион.

Витренко утверждает, что «Рождественские встречи» являются рекламным проектом Блока Юлии Тимошенко и будут запущены в эфир с расчетом на предстоящие выборы президента.

Так, во время концерта Николай Басков подарил присутствующей в зале Тимошенко букет роз и пригласил на танец, Филипп Киркоров исполнил новую песню, подойдя к украинскому премьеру, а под занавес Тимошенко вышла на сцену и поблагодарила Аллу Пугачеву за шоу.

В концерте также приняли участие Кристина Орбакайте, Николай Басков, Максим Галкин, Борис Моисеев, Игорь Николаев, София Ротару, Таисия Повалий, Ани Лорак, Светлана Лобода и т.п.

Всех их партия Витренко обвинила в «воспевании зоологической русофобки» - Тимошенко. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ПСПУ.

«Они не знают, что нынешний премьер пугала своих майданных сторонников мифическим «российским спецназом» и обещала осуществить экспорт организованной Вашингтоном «оранжевой революции» в Россию?!...Или они не в курсе, что, будучи лидером «звездно-полосатой» оппозиции, Ю. Тимошенко написала для американского журнала Foreign Affairs скандальную статью «Сдержать Россию», в которой призвала США использовать Украину в качестве плацдарма против России?!» - возмущаются соратники Витренко.

Они напоминают, что Тимошенко проводит «антироссийскую политику» - выступает за участие Украины в ГУАМ, за признание голодомора геноцидом, подписала письмо о присоединение Украины к плану действий по членству в НАТО и т.п.

«Вот и спрашивается: неужели российские участники Юлиных ПОПсиделок не понимают, что своим явно не бесплатным пресмыкательством перед Ю. Тимошенко они позорят не только самих себя, но и Россию?» - говорится в сообщении.

«И если Ю. Тимошенко станет президентом и разметит на территории Украины натовские военные базы, то неужели они согласятся петь за вечнозеленые баксы... Если, конечно же, к тому времени русский язык не будет окончательно изгнан из всех сфер общественной жизни, а заезжие звезды российской эстрады «раз и навсегда, при любых обстоятельствах» не будут обязаны петь на «единственном государственном украинском языке», - отмечают витренковцы.