17.12.2009 15:58
Бойцы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций эвакуируют людей из 14-километровой пробки на трассе Одесса - Мелитополь -Новоазовск.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на трассе работают 8 единиц техники и 53 бойца МЧС, передает УНИАН.

Для обогрева людей на трассу доставлены 2 тонны горючего и установлены специальные машины. Из пробок освобождены свыше 70 автомобилей, из них эвакуированы 178 лиц, в том числе 25 детей.

Кроме того, в Херсонской области для помощи коммунальным и дорожным службам от МЧС задействованы 28 единиц техники и 78 спасателей.

Между тем, для оперативного реагирования на сложную ситуацию, которая сложилась на автомобильных дорогах Украины в связи с резким ухудшением погодных условий, в Министерстве транспорта и связи Украины создан Оперативный штаб по реагированию на обращения граждан, которые попали в сложные гидрометеорологические условия на дорогах Украины.

Оперативный штаб создан по поручению первого заместителя министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко.

Для водителей, которые в настоящее время находятся в пробках на дороге и нуждаются в неотложной помощи, работают следующие телефонные линии: оперативный дежурный Минтранса - (044) 461-65-48, оперативный дежурный Укравтодора - (044) 287-11-40.
Телефонные линии работают круглосуточно.