18.12.2009 07:27
Тайгер Вудс был признан спортсменом десятилетия по версии AP. Он получил 56 голосов американских редакций из 142 возможных.

При этом, как сообщает isport.ua, Тайгер недобрал приличное количество голосов из-за недавнего скандала, разгоревшегося после автомобильной аварии, в которую попал Вудс.

«Я не стал голосовать за него именно из-за событий последних трех недель», - признался спортивный редактор Tulsa World Майк Стрэйн. Знаменитый гольфист одержал победы на 64 турнирах, трижды выигрывал Большой Шлем. На одних только соревнованяих Тайгер заработал более $80 миллионов.

«Ни один спортсмен не доминировал в своем виде так, как это делал Вудс», - заявил редактор Knoxville News-Sentinel Фил Каплан. Сам гольфист никак не прокомментировал выбор AP.

Вторым в голосовании стал 6-кратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг - он набрал 33 голоса. Роджер Федерер, рекордсмен по числу побед на турнирах Большого Шлема, занял третье место.

Напомним, что фамилия Вудса неоднократно фигурировала последнее время в новостях из-за секс-скандала, связанного с личной жизнью гольфиста. Так, после недавней аварии спортсмена, официантка Минди Лоутон раскрыла секреты тайной связи с лучшим гольфистом планеты, а затем Вудс объявил об уходе из большого спорта.