18.12.2009 07:31
Следственное управление СКП РФ по Самарской области (РФ) повторно прекратило уголовное дело в отношении депутата Самарской губернской думы Михаила Родионова. Он обвинялся в совершении наезда на двух милиционеров, совершенном на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения два года назад, информирует «Интерфакс».

«Уголовное преследование в отношении Родионова прекращено. Следствие прекратило дело в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», - сообщила старший помощник по СМИ руководителя СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева. Других подробностей она не привела. Однако, по данным газеты «КП-Самара», оказалось, что милиционеры оговорили Родионова и дали ложные показания.

В то же время сайт 63.ru уточняет, что это громкое дело закрывают уже во второй раз. По его данным, в октябре дело в отношении Родионова уже прекращалось следственным комитетом, но после вмешательства Генпрокуратуры РФ следственные действия были возобновлены с 1 декабря.

Отметим, по данным самарских СМИ, депутат Родионов является также крупным предпринимателем, в частности, возглавляет «Комсомольский мясокомбинат». А инцидент с «наездом» произошел в разгар кампании по выборам депутатов в Госдуму РФ: Родионов тогда занимал паст зампреда совета регионального отделения «Справедливой России» и возглавлял избирательный штаб партии.