18.12.2009 12:04
В субботу, 19 декабря, по случаю Дня Святого Николая, по главной улице столицы пройдут 300 Дедов Морозов. Как сообщили в пресс-службе КГГА, среди Дедов Морозов - волонтеры районных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, студенческих социальных служб и представители детско-молодежных организаций Киева, передает "Кияни".

«В жизни случается много невероятных событий. Особенно накануне сказочных новогодних праздников. И в этом году, уже традиционно, горожане будут иметь возможность собственными глазами увидеть фееричное и незабываемое зрелище - парад Дедов Морозов», - сообщил заммэра Виталий Журавский.

Он напомнил, что Новогодний Крещатик впервые увидел Дедов Морозов 12 лет тому назад. Доброй традицией для волонтеров сети центров социальных служб для молодежи стало посещение детских садиков, школ, интернатов, чтобы без поздравления не остался ни один ребенок, чтобы каждый почувствовал сказочность и загадочность новогодних праздников.

Парад торжественно начнет акцию «Не забудь поздравить», которая будет длиться с 19 декабря по 19 января. Цель акции - поздравить с праздниками всех социально незащищенных детей.