18.12.2009 12:42
На телевидении Крыма запретили ролик с призывом к гражданам «вставать на смертный бой с фашистскою ордой», сообщает «Новый Регион». В видеосюжете, призывающем граждан прийти в субботу, 19 декабря, на «Русский сход» в центре Симферополя (см. ВИДЕО по ссылке), используется военная кинохроника времен Великой Отечественной войны и кадры из фильма «Александр Невский».

«19 числа мы планируем провести масштабное мероприятие, «Русский сход», на площади Ленина в 11 утра. К сожалению, нам перекрывают возможность размещения информации относительно данного мероприятия. На нескольких телеканалах Крыма нам прямо не отказали, но в мягкой форме дали понять, что не дадут возможности разместить ролик о мероприятии. Нам «замыливают» глаза, заявляя, что нет письменного разрешения. На наш взгляд, отказ размещать нашу информацию заключается в том, что мы представляем серьезную конкуренцию крымской власти», – заявил «Новому Региону» один из организаторов акции – сопредседатель движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

Тем не менее, по его словам, «мероприятие состоится в любом случае».
«Нам удалось сделать то, чего так ждали русские Крыма – объединения разрозненных русских организаций республики в единый мощный кулак. Украинские националисты грозят нам провокациями, а власти – репрессиями. Но мы не боимся. Мы на своей земле, и нас большинство», – утверждает Аксенов.

«Мы преодолеем этот барьер за счет листовочной кампании, информации в газетах, при помощи работы региональных организаций», – в свою очередь, заявил сопредседатель «Русского единства» депутат крымского парламента Сергей Цеков.

«Владельцы телеканалов, представляющие различные партии Украины, боятся конкуренции, и в этом – главная причина, почему нам вставляют палки в колеса», – подчеркнул политик.

«В отношении владельцев телекомпаний, которые нарушают конституцию и законодательство о СМИ, предоставляют неравные возможности, вводят цензуру, будут предприняты меры судебного реагирования. Мы будем добиваться штрафных санкций, вплоть до отзыва лицензий на вещание», – сообщил «Новому Региону» Сергей Аксенов.

Ссылки по теме:

На телевидении Крыма запретили ролик с призывом к русским «вставать на смертный бой с фашистскою ордой» (ВИДЕО) /// Власть испугалась, что по ней ударит «единый мощный кулак» >>>

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (ФОТО, ВИДЕО) /// Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове >>>