18.12.2009 15:25
Депутат Киевского областного совета от Партии регионов певица Gallina заявила, что ее предали.

Об этом она сказала в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA, комментируя свое обращение к руководству телеканала Интер с просьбой вырезать свое выступление из «Рождественских встреч с Аллой Пугачевой», из-за Юлии Тимошенко.

«Но здесь (Рождественские встречи. – Ред.) случился именно предательский момент. Вопрос не в присутствии Юлии Тимошенко на концерте, а почему именно выбрали мою песню «Рiдна Украина», не поставили в известность меня, что должен быть выход Тимошенко в этот момент», - заявила Gallina.

«Меня не поставили перед выбором, только ранее зная об этом то, что я могла бы отказаться от этого выступления. Зная мою партийную принадлежность, именно было спланировано организаторами - моей подругой. Таким образом она прогнулась перед якобы будущим президентом, подставила Аллу Борисовну в том числе», - добавила она.

«Из-за всей этой ситуации я одно поняла - что это было спланировано и выставлено на показ, потому что организаторы прекрасно знают меня, прекрасно знают мой выбор. Эту песню («Рiдна Украина». – Ред.) я пела в 2004 году на предвыборной кампании Януковича. Это тоже знали организаторы. И, сыграв злую шутку над моим именем, над которым я работала 10 лет, меня не будут уважать, если я не потребую вырезать свои номера из «Рождественских встреч», - отметила певица.

«Я настолько уважаю Аллу Борисовну, наблюдав за ней только по ТВ, я ждала этой встречи, что для меня именно на таком мероприятии, такого масштаба для меня было загадкой, почему во время концерта на «Рождественских встречах» вместо бенгальских огней была атрибутика ко Дню святого Валентина. Откуда это взялось? То есть это было заказано заранее? И букет цветов в виде сердца - это тоже было заранее. Я узнала после концерта, что было собрание перед концертом отдельных лиц. Якобы объяснили, куда идти, что делать. 11-12 декабря были запланированы во Дворце спорта концерты в поддержку Тимошенко. И в эти дни должны были идти мероприятия, организованные штабом Тимошенко. Поэтому остается вопрос, что же это было и почему так случилось», - сказала Gallina.