21.05.2005 17:40
Народный депутат Тамара Прошкуратова заявила, что врачи ужгородской больницы пытались подделать диагноз И. Ризака. Об этом она рассказала сегодня журналистам, передает корреспондент From-UA.

Т. Прошкуратова напомнила, что Иван Михайлович был госпитализирован с обострением сахарного диабета и гипертоническим кризом. По ее словам, у И. Ризака есть прибор, которым он сам прокалывает себе палец и узнает об уровне сахара в крови. В то же время, рассказала народный депутат, ее коллега, И. Шурма, поймал лаборантку больницы на том, что она пыталась вписать в карточку неверные показания уровня сахара в крови: 4% вместо 15%.

Также Тамара Сергеевна утверждает, что медэкспертиза И. Ризака на предмет того, можно ли его транспортировать в СИЗО, проходила с нарушениям действующего законодательства. При этом, отметила народная избранница, медэкспертиза показала, что уровень сахара составляет 2,9%. «Вы эже знаете, что если уровень составляет 2,5%, то человек впадает в кому. А И. Ризака хотели транспортировать», - подчеркнула Т. Прошкуратова.