21.05.2005 17:31
Президент Виктор Ющенко заявляет, что доверяет премьер-министру Юлии Тимошенко. "Я доверяю премьер-министру, моя в целом положительная оценка работы правительства неизменна. Не ошибается тот, кто ничего не делает", - сказано в комментарии Ющенко, размещенном на его сайте. Об этом сообщают Подробности.

Как известно, в 21 мая газета "Зеркало недели" со ссылкой на четыре источника сообщила, что во время совещания с российскими нефтяниками Ющенко предложил Тимошенко написать заявление об отставке. В сообщении на сайте Президента говорится, что Ющенко высказал убеждение, что никто и ни при каких факторах не повлияет на единство команды, и ее не удастся расколоть. "Крутые повороты слабых разъединяют, сильных – объединяют", - приводит сайт слова Ющенко.

"Идеалы Майдана, честность, прозрачность и откровенность власти остаются с нами, и ничто не заставит нас отойти от этих идеалов, отступиться от присяги, которую мы дали нации, от честности и прозрачности в нашей политике", - сказал Ющенко.

"Мы помним лозунг Майдана: "Разом нас багато – нас не подолати!", - подчеркнул Президент. Ющенко также заявил, что бензиновый кризис был серьезной проблемой, которая стала крыпным испытанием и уроком для власти.

"Сегодня эта проблема позади, она решена. Мы нашли формулу решения нефтяной проблемы, потому что нашли в себе мужество вести открытый, публичный и честный диалог, принимать трудные и ответственные решения и внутри команды, и извне", - сказал Ющенко.

"Это было непросто для всех участников дискуссии, но командный дух победил", - подчеркнул президент. Как известно, со своим комментарием в субботу также выступила и Тимошенко. Ни она, ни президент напрямую не опровергли информацию о том, что во время совещания Ющенко предлагал главе правительства уйти в отставку.

Напомним, что во время совещания, проводимого на Банковой с российскими нефтетрейдерами в четверг, 19 мая, Президент Виктор Ющенко предложил премьер-министру Юлии Тимошенко написать заявление об отставке.