21.05.2005 16:16
Народный депутат Нестор Шуфрич сегодня в 12:20 был доставлен в клинику «Борис» с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Об этом сообщил корреспондент From-UA со ссылкой на лечащего врача народного депутата Вадима Иляшенко. Последний продемонтрировал журналистам снимки черепа Нестора Ивановича.

Поставленный в клинике диагноз соответствует диагнозу, поставленному Н. Шуфричу ужгородским нейрохирургом.

В данный момент Нестор Иванович находится в стационарном отделени клиники «Борис». Он чувствует себя соответственно диагнозу:жалуется на головные боли и слабость.

Как сообщил Интерфакс-Украина, пресс-служба СДПУ(о) заявила об избиении парламентариев и похищении из больницы экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака в ночь на субботу. «20 мая 2005 года, около 24 часа, в палату к И.Ризаку, где находились народные депутаты Владимир Воюш, Нестор Шуфрич, Тамара Прошкуратова, ворвались около 15 омоновцев в масках», которые «жестоко и цинично избили народных депутатов Украины», в том числе Т.Прошкуратову, а Н.Шуфрич «получил тяжелое сотрясение мозга». После этого, заявили в пресс-службе, И.Ризака «выволокли из больничной палаты, кинули в багажник джипа и увезли в неизвестном направлении».