23.12.2009 12:34
В обеденную пору в квартиру львовянина неожиданно позвонили. Глянув в дверной глазок, он увидел женщину с блокнотом в руках. Наверное, из энергонадзора, – подумал хозяин и открыл двери. В тот же миг на него набросились двое здоровяков, оглушили, связали и бросили на диван, сообщает корреспондент From-UA.

Бандиты надели на голову жертвы наволочку, чтобы тот не видел, как непрошенные гости хозяйничают в его квартире, роются в шкафах. Тот же, кто выдавал себя за женщину, на самом деле воспользовался париком. Вероятно, злоумышленники внимательно следили за квартирой львовянина, поскольку хорошо знали распорядок дня его семьи.

Вымогая деньги, бандиты угрожали: мол, быстрее выдавай всё ценное, поскольку сейчас вернётся из школы твоя дочь, и тогда пожалеешь. Бедолага всерьёз опасался за дочку, поэтому грабители ушли с немалой «добычей» – валютой и золотом.

А задержали же дерзких бандитов благодаря парадоксальному стечению обстоятельств. Именно в этот день один из сотрудников уголовного розыска случайно заметил на улице в том же районе своего бывшего 32-летнего «клиента», который недавно вышел на свободу после многолетнего заключения. Что-то в поведении недавнего осуждённого насторожило опытного оперативника, и тот призвал на помощь коллег. Через некоторое время на запястьях злоумышленников защёлкнулись наручники. Двое друзей-напарников даже не успели сбыть краденые вещи. Теперь оба за решёткой.