23.12.2009 15:15
Эвакуаторы снова заработают на улицах столицы после Нового года. Об этом сегодня на брифинге в мэрии сообщила первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, сообщает «Главред».

«Принято постановление Кабинета Министров об активизации блокировки колесЮ и уже после новогодних праздников вы будете все это наблюдать, и вам будет легче парковаться, и не будет случаев, когда кто-то паркуется и перекрывает движение полгорода», - сказала она.

По ее информации, саму эвакуацию и решение о ее необходимости будет осуществлять ГАИ, а цены на эвакуацию будет устанавливать и контролировать КП «Киевтранспарксервис».

Кильчицкая также сообщила, что мэрия и ГАИ попытаются договориться о сотрудничестве по эвакуации на судебном иске по вопросу о возобновлении эвакуации, который пройдет на днях.

«Будем договариваться в суде (мэрия и ГАИ. - Ред.) и убеждать. Но ГАИ гипотетически и теоретически за возобновление эвакуации. Есть некоторые законодательные разногласия у нас с ГАИ, и мы собираемся урегулировать это завтра в суде», - сказала она.