23.12.2009 15:15
Для воспитанников детского дома «Родина» новогодние праздники наступили раньше 1 января, ведь к ним приехали украинские знаменитости с подарками, Снегурочкой и Дедом Морозом. Валид Арфуш, Тимофей Нагорный, Владимир Вирчис, Мика Ньютон заранее договорились о том, что устроят детям шоу-программу, но оказалось, что к их приезду малыши тщательно подготовились.

«Они рассказывали стихи, пели нам песни, танцевали, причем так здорово, что в итоге было непонятно, кто кого поздравлял. Мы их или они нас», - признался Владимир Вирчис.

Инициировали акцию участники благотворительной организации «Фонд волонтеров Украины», и после посещения детдома украинские волонтеры уверяют, что подобные мероприятия станут традиционными.

«Детям нужны не только подарки, одежда и сладости, им нужно общение, искреннее отношение, любовь и понимание. Мы подарили себе и им незабываемый праздник, массу позитивных эмоций. Надеюсь, они надолго запомнят то, как мы водили хороводы, наряжали елку, пели песни и устраивали «веселые старты». Надеюсь, что в следующем году нашему примеру последуют как можно больше благотворителей, и ни один детский дом не останется без внимания, так как волонтером может быть каждый!» - считает Президент «Фонда волонтеров Украины» Тимофей Нагорный.