23.12.2009 16:02
Министр внутренних дел Юрий Луценко взял отпуск и едет по регионам, «чтобы высказать свою гражданскую позицию» накануне выборов президента.

Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», ее лидер осуществит ряд поездок в западные регионы Украины, передает «Украинская правда».

«Учитывая сложный период в жизни страны, когда она стоит перед судьбоносным решением относительно выбора будущего Украины, Юрий Луценко взял отпуск, чтобы получить возможность высказать свою гражданскую позицию», - сказано в сообщении.

В частности, Луценко планирует с 24 до 29 декабря посетить Луцк, Ровно, Львов, Ивано-Франковск, Винницу и Хмельницкий.

«Во время визита в каждом городе предусмотрена пресс-конференция (Луценко) и встречи с избирателями», - отмечает «Народная самооборона».

Как известно, 11 декабря Луценко заявил, что взял отпуск на 2 дня - якобы чтобы отпраздновать свой день рождения в неофициальной обстановке.

Этому предшествовала его ссора с президентом Виктором Ющенко, который обвинил руководителя МВД в коррупции, а позже попросил премьера отставить Луценко.

Ранее глава МВД неоднократно высказывался в поддержку кандидата в президенты, премьера Юлии Тимошенко.

По закону «О милиции» сотрудникам милиции запрещено заниматься политической деятельностью и агитировать за кого бы то ни было.