24.12.2009 09:09
Украинские дипломаты разбираются в ситуации с отменой рейсов для украинцев компанией Wizz Air в аэропортах Лондона и Милана.

Об этом сообщил глава МИД Петр Порошенко на пресс-конференции в среду, 23 декабря, передает «Украинская правда».

«Были даны соответствующие распоряжения консульскому департаменту и консульствам в частности, в Британии и Милане... Я не исключаю, что мною лично будут приглашены представители этой авиакомпании», - сказал он.

«Украина как государство сделает необходимые выводы, которые обеспечат защиту своих граждан и соответствующее поведение представителей авиакомпании по отношению к ним», - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что 18 декабря в лондонском аэропорту Лутон, а 19 в итальянском Тревизо пассажиров несостоявшихся рейсов в Киев представители авиакомпании Wizz Air выдворяли из самолета с помощью полиции, собак и газовых спецсредств.

Пассажиров долгое время держали в неведении о судьбе рейса, а затем предложили перебронировать билеты на отдаленные даты и отказались предоставлять гостиницу и питание.

В свою очередь авиакомпания заявляет, что рейсы были отменены из-за непогоды. Также руководство Wizz Air подчеркивает, что расходы пассажиров на гостиницу и перелет будут компенсированы.