24.12.2009 11:03
Житель Ровенской области 54-летний Владимир получил девять лет тюрьмы за убийство своей 70-летней сожительницы из села Жобрин Ровенского района. Он лишил женщину жизни еще в июле этого года. Вначале жестоко избил, а потом задушил, сообщает корреспондент From-UA.

Односельчане рассказали милиционерам, что Люба была хорошей хозяйкой. Держала корову и свиней, хозяйничала на огороде и во дворе, но впоследствии страсть к водке свела на нет все ее прежние старания относительно благоустройства своего хозяйства. Женщина раньше жила в селе Бронники Ровенского района, где у нее был муж. Впоследствии кормилец заболел и умер, а она переехала в деревню Жобрын. Здесь вышла замуж во второй раз, новым мужем стал местный лесник. Да и с ним долго и счастливо прожить Любе не удалось. Муж вскоре умер от болезни. Другие двое ее мужей были закоренелыми пропойцами и не стеснялись приглашать выпить вместе с ними рюмку водки и свою жену. Постоянные «празднования» с употреблением водки свели в могилу и этих двух «суженных».

Женщина долго печалиться не стала. Вскоре после смерти последнего в дом «четырехкратной» вдовы пришел Владимир. Соседи Любы неоднократно становились свидетелями ссор между женщиной и ее новым сожителем. Даже пару раз спасали ее от забияки, который избивал женщину. Владимир был младше своей гражданской жены на 15 лет. И хотя избиения становились регулярными, но Люба никогда не жаловалась на тирана. Когда соседи видели на лице женщины очередной кровоподтек и спрашивали, как так произошло, она в ответ выдумывала разные истории, пытаясь оправдать мужа-забияку. То говорила, что упала в погреб, то утверждала, что ее нечаянно ударили корова или конь. В последний раз этот традиционный сценарий завершился трагически. Нетрезвый хозяин опять избил женщину, а затем задушил ее собственными руками. Потом пытался оправдаться, утверждая, что разозлился и избил из-за того, что Люба напилась водки и забыла покормить корову и свиней.

«Владимира суд приговорил к 9 годам лишения свободы», - сообщил заместитель прокурора Ровенской области Валерий Патрикей.