24.12.2009 11:18
Владимир Литвин в ходе дебатов положил бы остальных кандидатов в президенты на лопатки. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя отказ основных кандидатов в президенты Украины от предвыборных дебатов.

«Если бы были публичные дебаты, то их (кандидатов в президенты. - Ред.) рейтинг опустился бы до запредельной точки. Совершенно очевидно, что победил бы на этих дебатах Литвин. Кто, кроме него, знает, что такое парламентско-президентская республика? Все, кто называет себя сегодня рейтинговыми кандидатами, у них у всех синдром премьерства, они говорят, что разделят власть и бизнес. Вы верите, что разделит власть и бизнес Янукович, который представляет бизнес экспорта? Или вы верите, что разделит власть и бизнес Тимошенко, которая представляет бизнес импорта? Или вы верите, что разделят власть и бизнес банкиры Тигипко, Яценюк и Ющенко? А Литвин не представляет бизнес, у него нет правительственного синдрома», - отметил депутат.

По его словам, Литвин никогда не работал в правительстве, но «зато он работал в администрации президента и знает, что такое президентская кухня и что такое парламентская кухня».

«Республика у нас парламентско-президентская, и Президент должен делать все для того, чтобы найти общий язык с парламентом. Лучше, чем Литвин, никто не знает парламентские лабиринты. Поэтому совершенно очевидно, что он бы положил их на лопатки элементарно», - резюмировал Гриневецкий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ