24.12.2009 13:16
Пассажир пытался задушить веревкой 26-летнего таксиста Сергея в городе Ровно, отца двух маленьких детей.

Нетрезвого мужчину таксист посадил к себе в автомобиль на автовокзале. Водитель спросил, почему пассажир сел позади, и тот ответил, что ранее попал в ДТП и потому панически боится ездить спереди. Сергея такой ответ удовлетворил, ведь ему и раньше случалось слышать подобное от своих клиентов.

Но по дороге внезапно пассажир набросил веревку на шею таксиста. Тот чудом успел среагировать и не дал затянуть себе петлю вокруг шеи. Почувствовав отчаянный отпор, разбойник решил бежать в поле, но сотрудники Ровенского райотдела милиции сумели задержать подозреваемого, сообщает корреспондент From-UA.

«Мужчина работает в деревне Крилов Дубенского района механизатором на одном из предприятий. Ранее проблем с Законом у него не было, - говорит заместитель начальника Ровенского РО УМВД Украины - начальник следственного отделения Павел Пастушок. - В Ровно 27-летний Сергей приехал, чтобы «отдохнуть». Так напился водки, что опомнился лишь в полночь, когда маршрутки уже не ходят. Денег в его кармане после «гульбы» осталось около 50 гривен, а домой очень хотелось попасть. Вот и решил совершить нападение на таксиста».

«Я так напился, что можно сказать, почти спятил, - оправдывается задержанный. - Купил веревку, сел в такси и решил таким образом доехать домой. Но у меня и помыслов не было, чтобы сделать таксисту что-то плохое. Хотел только напугать его, а вышло, что сам испугался и убежал».

«Подозреваемый в разбойном нападении уже раскаялся и изложил все подробности той ночи, - говорит Марина Нонка из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Правда, он до сих пор пытается убедить стражей порядка, в том, что, покупая перед поездкой полиэтиленовую веревку для сушки белья в одном из супермаркетов города Ровно, а впоследствии - затягивая ее на шее ровенского таксиста, злого умысла не имел».

А 26-летний таксист Сергей теперь говорит, что хотя неоднократно слышал подобные истории от коллег о нападении на них, но никогда бы не мог подумать, что когда-то и сам попадет в подобную историю.