21.05.2005 13:16
Исполняющий обязанности начальника департамента по связям с
общественностью МВД Украины Константин Стогний, комментируя информацию об избиении сотрудниками милиции ряда народных депутатов Украины, заявил, что в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с препятствованием выполнения милицией требований закона.

Напомним, как сообщил Интерфакс-Украина, пресс-служба СДПУ(о) заявила об избиении парламентариев и похищении из больницы экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака в ночь на субботу. "20 мая 2005 года, около 24 часа, в палату к И.Ризаку, где находились народные депутаты Владимир Воюш, Нестор Шуфрич, Тамара Прошкуратова, ворвались около 15 омоновцев в масках", которые "жестоко и цинично избили народных депутатов Украины", в том числе Т.Прошкуратову, а Н.Шуфрич "получил тяжелое сотрясение мозга". После этого, заявили в пресс-службе, И.Ризака "выволокли из больничной палаты, кинули в багажник джипа и увезли в неизвестном направлении".

Напомним, как сообщил Интерфакс-Украина, пресс-служба СДПУ(о) заявила об избиении парламентариев и похищении из больницы экс-главы Закарпатской области Ивана Ризака в ночь на субботу. "20 мая 2005 года, около 24 часа, в палату к И.Ризаку, где находились народные депутаты Владимир Воюш, Нестор Шуфрич, Тамара Прошкуратова, ворвались около 15 омоновцев в масках", которые "жестоко и цинично избили народных депутатов Украины", в том числе Т.Прошкуратову, а Н.Шуфрич
"получил тяжелое сотрясение мозга". После этого, заявили в
пресс-службе, И.Ризака "выволокли из больничной палаты, кинули в багажник джипа и увезли в неизвестном направлении".