28.12.2009 10:39
Народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко намерен подать в суд на Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом сам Ляшко заявил, комментируя заявления Виктора Ющенко о том, что «депутат Верховной Рады Олег Ляшко, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета имеет богатый послужной список: 3 судебных дела, одна отсидка, конфискация имущества», передает Утро.ua.

По словам народного депутата, «в своем желании дискредитировать своего политического оппонента Юлию Тимошенко человек потерял разум. Ющенко начинает придумывать всякие сказки о тех людях, которые представляют Блок Тимошенко».

«Заявления о том, что я якобы трижды судимый - это абсолютное вранье, которое не отвечает действительности. Я по этому поводу обращаюсь в суд с исковым заявлением на Ющенко с требованием опровергнуть недостоверную информацию», - сообщил он.

На уточняющий вопрос о том, в какое из отделений суда он намерен обратиться, Ляшко сказал: «Очевидно, в Печерский».

Народный депутат также заявил, что его правоту по озвученным Ющенко вопросам подтвердил Европейский суд.

«Так ведь есть решение Европейского суда по этому поводу! Где я выиграл, и Украина уплатила мне 5 тысяч евро морального вреда. У меня есть документы, которые все эти вопросы снимают. Это были уголовные дела, сфальсифицированные при Кучме. И по этому поводу есть решения Европейского суда, наших судов. Поэтому брать и дискредитировать меня - это умышленно говорить неправду», - пояснил он.