21.05.2005 10:44
«Через 15 минут после того, как И. Ризак был доставлен в СИЗО, я подъехал туда и попытался связаться с работниками милиции, чтобы передать лекарства», - рассказал корреспонденту From-UA народный депутат Владимир Воюш.

Он подчеркнул, что «У И. Ризака, помимо гипертонического криза, обострился диабет. Мне никто не ответил, несмотря на то, что я представлялся народным депутатом. Затем я пошел в областную администрацию».

«Из приемной, где находился дежурный, я позвонил в СБУ и милицию, - добавил В. Воюш. - Подполковника милиции Яремчука, который представился мне как дежурный по Закарпатской области, я официально уведомил о том, что И. Ризаку необходимо передать медикаменты. Он отказался это сделать, послав меня к следователю, несмотря на то, что я ему объяснил, что сейчас второй час ночи. Вся эта информация была мною передана дежурному СБУ по Закарпатской области».

Народный депутат рассказал, что чувствует себя нормально. По его словам, «Н. Шуфрич и Т. Прошкуратова были обследованы вчера ночью в больнице, после вызова «скорой». Сейчас они вылетели в Киев и будут обследоваться там».