21.05.2005 10:01
Самая яркая минута оглашения результатов песенного конкурса «Евровидение» – полный провал протеже Филиппа Киркорова, белорусской певицы Агурбаш. Певица вышла в сногсшибательных нарядах, меняла их трижды за выступление. Однако это не помогло ей. В финал «Евровидения-2005» она не попала. Кстати, сам Киркоров во время своего выступления на «Евровидении» занял точно такое же место.

Европа выбрала десять победителей полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2005". Ими стали исполнители из Венгрии, Румынии, Норвегии, Молдовы, Израиля, Дании, Македонии, Хорватии, Швейцарии, Латвии. Напомним, Россия благодаря прошлогоднему выступлению Юли Савичевой, завоевавшей 11-е место, сразу попала в финал.

Всего в конкурсе «Евровидение» принимают участие артисты из 34 стран, в финале – из 24 стран. Десять из них, занявшие первые места в 2004 году, попадают в финал автоматически. Также в финал вне конкурса попадают представители стран «большой четверки» – Великобритании, Франции, Германии, Испании, пишет Утро.ру.