05.01.2010 08:17
Бывший чемпион мира по боксу по версии WBO Шеннон Бриггс отстранен на 90 дней от выступлений на ринге за применение запрещенных препаратов.

Как передает Lenta.Ru, допинг-проба, показавшая положительный результат, была взята у Бриггса победы нокаутом в первом раунде над Маркусом Макги 3 декабря 2009 года.

Бой с Макги, результаты которого теперь аннулированы, стал для 38-летнего Бриггса первым с момента завершения карьеры в 2007 году после поражения от российского боксера Султана Ибрагимова. В том бое Бриггс лишился титула чемпиона мира по версии WBO.

Какой именно запрещенный препарат обнаружили у Бриггса, не сообщается, однако менеджер боксера Ивайло Готцев утверждает, что дело в лекарствах от астмы, которые постоянно вынужден принимать его подопечный. «Он не на стероидах и не принимает наркотики. Он получает лечение. Мы обязательно проконсультируемся с врачами и скорректируем лекарства Бриггса, чтобы подобных случаев больше не происходило», - заявил Готцев.

Очередной бой Бриггса был намечен на пятницу, 8 января, однако из-за дисквалификации его придется перенести на март или апрель. Также, по словам Готцева, Бриггс рассматривает возможность оставить бокс и перейти в смешанные единоборства.