08.01.2010 14:58
Болельщики напали на игроков команды итальянской серии B «Торино» у ресторана, где футболисты праздновали день рождения форварда Давида ди Микеле, передает KP.UA.

Так, в среду, 6 января, вечером около 25 человек в масках окружили Роландо Бьянки и Рикардо Коломбо, избили их в лицо и заставили залезть в машину. Затем хулиганы зашли в ресторан и напали на находящихся там игроков Аймо Диану, Марко Пизано, Франческо Пратали, Массимо Ловизо, Мэтью Рубина, Паоло Дзанетти, Анджело Огбонну и самого виновника торжества ди Микеле.

Фанаты вели себя агрессивно, угрожали смертью игрокам в присутствии жен и детей некоторых футболистов. Лишь после того, как болельщики заметили камеру наблюдения, они покинули заведение, продолжая угрожать игрокам.

Итальянский профсоюз футболистов (AIC) уже заявил о поддержке в адрес игроков и пригрозил провести акции протеста в связи с нападением на команду «Торино».

«Повторение подобных из ряда вон выходящих эпизодов вынудит AIC организовать соответствующие акции протеста», - говорится на сайте профсоюза.

Глава Итальянской футбольной федерации Джанкарло Абете уже назвал этот инцидент «позором».

Туринцы, в минувшем сезоне покинувшие серию А, на данный момент находятся на 10-й строчке в таблице серии В.