20.05.2005 21:02
Нынешний руководитель днепропетровского рынка «Озерка» Владимир Воробьев утверждает, что готовится силовой захват предприятия. «Совершенно верно, - отметил он. - Из Киева в помощь Г. Ефименко выехало 150 человек. Они едут двумя автобусами "Мерседес"».

Автобусы, по словам В. Воробьева, принадлежат «Приватбанку». «Первый зам губернатора Днепропетровской области, курирующий правоохранительные органы, Игорь Мотризор, предложил переговоры с Г. Ефименко. Но последний отказался от переговоров».

О готовящемся силовом захвате «Озерки» говорит также адвокат ОАО «Днепропетровский рынок» Ростислав Наволовский. «Сейчас мы ждем штурма, который готовится предпринять сторона Ефименко. Это, что, конституционные методы? Они хотят, чтобы в Украине был второй Майдан?», - возмущается юрист.

В МВД также утверждают, что М. Курочкина в Украине не было. В частности, пресс-секретарь министра внутренних дел Ю. Луценко Инна Кисель отметила, что «в Днепропетровске были люди Максима Курочкина, но самого его там не было».