12.01.2010 13:15
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился возглавить туринский «Ювентус». Хиддинк займет пост наставника этой команды, если 13 января 2010 года в матче Кубка Италии «Ювентус» проиграет «Наполи». В случае если голландский специалист возглавит туринский клуб, его зарплата уменьшится, передает FederalPost.

Руководство «Ювентуса» решило, что главный тренер команды Чиро Феррара будет уволен в случае поражения от «Наполи». Однако победа в этой встрече не гарантирует Ферраре сохранения поста наставника туринцев. Если в ближайших матчах результаты команды не улучшатся, Феррара все равно будет уволен. Предварительная договоренность «Ювентуса» с Хиддинком действует до конца января. По контракту с Российским футбольным союзом (РФС) Хиддинк получает семь миллионов евро в год. «Ювентус» предложил голландцу контракт с зарплатой пять миллионов евро в год, и Хиддинк согласился на эти условия. Поскольку сборная России не попала на чемпионат мира 2010 года, Хиддинк имеет право расторгнуть свой контракт с РФС в любой момент.

«Ювентус» в 19 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 набрал 33 очка. Туринский клуб делит третье место с «Наполи». У лидирующего миланского «Интера» 45 очков. У «Милана», который занимает второе место, 37 очков. До конца января туринскому клубу осталось провести три матча в национальном чемпионате - 17 января с «Кьево», 23 января с «Ромой» и 31 января с «Лацио».