13.01.2010 08:17
48-летняя жительница Теофополя Хмельницкой области, мать трёх сыновей, давно пристрастилась к алкоголю и частенько устраивала в доме попойки. Старший сын, проживавший вместе с матерью, также нередко присоединялся к застольям. Неудивительно, что «пьяные посиделки» часто заканчивались ссорами и потасовками.

Как передает корреспондент From-UA, в тот роковой день милиционеры обнаружили в квартире сразу четыре трупа. Это были нигде не работавшие местные жители 36-, 30- и 29-и лет, а также сама хозяйка. Вся обстановка свидетельствовала о том, что трагедия произошла вскоре после застолья. Под подозрение сразу же попал 31-летний сын владелицы квартиры.

В тот день он встретил в городе малознакомых парней, которые стали задирать его, оскорблять, а затем ещё и изрядно отдубасили. Одного из задир он как-то видел в компании со своей матерью, посему обида глубоко запала ему в душу. После изрядной дозы спиртного мужчина пришёл домой и опешил: в квартире вместе с его родительницей сидели его утренние обидчики. На приглашение присоединиться он ответил довольно агрессивно и сделал вид, что удалился прочь. На самом же деле, вооружившись ножом, он затаился в полутёмном коридоре…

Нетрезвых гостей он убивал по одному, когда те выходили из комнаты. Когда же первый приступ пьяной ярости прошёл, «кровавый мститель» услышал отчаянные крики матери и испугался. Не понимая что творит, он и ей вонзил нож в грудь. Придя в себя, убийца решил избавиться от тел, расчленить их и по частям выбросить на свалку. Однако с трудом отрезав одной из своих жертв руку и ноги, он понял, что осуществить задуманное ему не под силу.

Выпив остатки водки, он торопливо покинул место кровавой трагедии. Сотрудников милиции вызвала напуганная жутким зрелищем соседка убитой, которая утром проснулась от шума. Судмедэксперты насчитали на телах погибших 16 следов от ударов ножом.