12 января 2010 года подведены окончательные итоги экспертного определения претендентов на присуждение титула «ЧЕЛОВЕК ГОДА» за 2009 год. Лауреатами в 17 профессиональных номинациях признаны лучшие представители региональной, предпринимательской, финансовой, медийной и гуманитарной сфер деятельности, которые достигли в 2009 г., по мнению многочисленных экспертов, наиболее весомых успехов в своей профессиональной деятельности.

В экспертном определении претендентов на присуждение лауреатских званий общенациональной программы «Человек года – 2009» принимали участие свыше 800 экспертов, делегированных более чем 200 организациями (с полным перечнем экспертных организаций можно ознакомиться на сайте www.ludinaroku.com.ua)

Торжественная церемония вручения премии «ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2009» состоится 20 марта 2010 года в 16-00 в Национальном Дворце Искусств «УКРАИНА».

Прямую трансляцию в сети Internet осуществляют компания «ЛАКИ НЕТ» и информационное агентство «РБК-Украина».

ЛАУРЕАТЫ ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ
ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
«ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2009»:
(подаются в алфавитном порядке)


1. «Региональный лидер года»
• Нефедов Александр (Председатель Запорожского облсовета)
• Романова Наталия (Председатель Черниговского облсовета)
• Романюк Николай (Председатель Волынской облгосадминистрации)

2. «Мэр года»
• Даниленко Андрей (Мэр г. Евпатория)
• Добкин Михаил (Мэр г. Харьков)
• Матковский Андрей (Мэр г. Полтава)

3. «Промышленник года»
• Власов Геннадий (Генеральный директор ОАО «Авдеевский коксохимический завод»)
• Поташник Семен (Генеральный директор ОАО «Укргидроэнерго»)
• Субботин Виктор (Генеральный директор ОАО «Турбоатом»)
• Фурман Александр (Председатель правления ЗАО «Запорожский железорудный комбинат»)

4. «Предприниматель года»
• Антонов Виталий (Председатель Наблюдательного Совета ПАО «Концерн Галнефтегаз»)
• Живицкий Олег (Генеральный директор ООО «Солстрой»)
• Обух Юрий (Генеральный директор ЗАО «РУУККИ Украина»)

5. «Менеджер года»
• Доровской Александр (Генеральный директор ООО «Фармацевтическая Компания «Здоровье»)
• Скоцик Виталий (Генеральный директор ООО «Амако»)
• Сухоруков Алексей (Генеральный директор ООО «Тект - Капитал»)

6. «Финансист года»
• Гулей Анатолий (Председатель правления «Ощадбанк»)
• Мороховский Вадим (Председатель правления АБ «Пивденный»)
• Пушкарев Вадим (Председатель правления «ВТБ Банк»)

7. «Лидер страхового ринка года»
• Загребной Вадим (Председатель правления СК «Брокбизнес»)
• Непочатова Лариса (Президент АСО «Бусин»)
• Спилка Олег (Председатель Наблюдательного Совета НАСК «Оранта»)

8. «Национальная торговая марка года»
• ТМ «КОНТИ»
• ТМ «СПОРТМАСТЕР»
• ТМ «ФАЛБИ»

9. «Инвестиция года»
• Инвестиционные проекты ОАО «Энергомашспецсталь» (г.Краматорск)
• Инвестиционные проекты ООО СП «Нибулон» (г. Николаев)
• Инвестиционные проекты ППП «Сириус» (Черкасская обл.)

10. «Аграрий года»
• Бахматюк Олег (Почетный председатель ООО «Агрохолдинг «Авангард»)
• Головко Виталий (Генеральный директор ООО «Агрофирма «Обрий»)
• Гордий Николай (Директор КСП «Уманский тепличный комбинат»)

11. «Журналист года в области электронных СМИ»
• Киселев Евгений (Телеканал «Интер»)
• Литвиненко Юлия (Телеканал «Интер»)
• Мосийчук Наталия (Телеканал «1+1»)

12. «Журнал года»
• Журнал «Главред»
• Журнал «Публичные люди»
• Журнал «Український тиждень»

13. «Деятель искусств года»
• Басалаева Евгения (Народная артистка Украины, пианистка)
• Дяченко Марина и Сергей (писатели)
• Ройтбурд Александр (художник - трансавангардист)

14. «Дизайнер одежды года»
• Гапчук Александр (Alexandr Gapchuk Fashion Design Studio)
• Тан Андре (Студия дизайнера Andre Tan)
• Шаховская Екатерина (Дом моды Stella Shakhovskaya)

15. «Спортсмен года»
• Зантарая Георгий (Чемпион Мира 2009 г. по дзюдо)
• Ломаченко Василий (Чемпион Мира 2009 г. по боксу)
• Харлан Ольга (Чемпионка Европы 2009г. по фехтованию в индивидуальных соревнованиях и Чемпионка Мира и Европы по фехтованию в командных соревнованиях)

16. «Меценат года»
• Азаров Андрей (Основатель Благотворительного фонда Андрея Азарова)
• Золотарева Елена (Президент Международного Арт-центра «Меценат»)
• Прутник Эдуард (Председатель правления международного фонда «Единый мир»)

17. «Новая генерация года»
• Бережная Ирина (Народный депутат Украины)
• Волокитин Артем (Победитель Премии современного искусства PinchukArtCentre)
• Симонова Ксения (Победительница I Всеукраинского конкурса «Україна має талант»)

В лауреатском перечне четырнадцатой общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2009» представлены 14 регионов Украины: АР Крым, Волынская обл., Днепропетровская обл., Донецкая обл., Запорожская обл., г. Киев, Киевская обл., Львовская обл., Николаевская обл., Одесская обл., Полтавская обл., Харьковская обл., Черкасская обл., Черниговская обл.

Обладателями международных и специальных премий Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года - 2009» стали:
• Чжоу Ли - Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине - международная премия в области дипломатии;
• Величко Валентин - Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине - международная премия за значительный вклад в развитие партнерских, дружеских и экономических отношений с Украиной;
• Басков Николай – Народный артист Украины, Народный артист России - международная премия в области культуры и искусства;
• Морозов Александр – Народный артист Украины, Народный артист России, Народный артист Молдовы - международная премия за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Украины;
• Федорычев Алексей – Президент Группы компаний «Федкоминвест» - специальная премия за значительный вклад в развитие социального предпринимательства в Украине;
• Жванецкий Михаил – Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств России - специальная премия за выдающиеся заслуги;
• Масляков Александр – Президент Международного союза КВН, Президент телевизионного творческого объединения «АМиК» - специальная премия за выдающиеся заслуги.

Генеральная дирекция общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА» с большой благодарностью отмечает компании и организации, которые на данном этапе стали деловыми и информационными партнерами программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2009»:

Группа компаний «ИСТИЛ»-Эксклюзивный Спонсор
Торговая марка «ПЕРША ГІЛЬДІЯ. Перша Гільдія вшановує перших!»-Генеральный Спонсор
Группа компаний «ВИННЕР» в Украине - Главный Спонсор
ООО «Союзпроминвестдонбас»-Официальный Спонсор
«Онур Подряды Транспортировка и Торговля Лтд»-Официальный Спонсор
Украинский туроператор «ИДРИСКА ТУР» - Главный туристический Партнер
Страховая компания «УНИВЕРСАЛЬНАЯ»-Главный Страховщик Программы
Информационное агентство «РБК-УКРАИНА»-Генеральный медиа партнер Программы
Клиника «БОРИС»-Официальный медицинский партнер Программы
Юридическая фирма «ЛАВРИНОВИЧ И ПАРТНЕРЫ»-Официальный юридический партнер
Сеть ресторанов «МИРОВАЯ КАРТА»-Официальный партнер Программы
Интернет-провайдер «ЛАКИ НЕТ»-Генеральный Интернет партнер
Газета «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА В УКРАИНЕ»-Спонсор номинации «Кумир украинцев», официальный информационный партнер
«КИЕВСКИЙ МЕДИА ХОЛДИНГ»-Генеральный информационный партнер Программы
Медиа холдинг «100%»-Главный деловой партнер
Украинский бизнеc-канал «UBC»-Главный медийный Партнер
Спутниковое телевидение «ПОВЕРХНОСТЬ +»-Главный телевизионный партнер
Телеканал «СПОРТ - 1»-Официальный информационный партнер
Телеканал «СПОРТ - 2»-Официальный информационный партнер
Телеканал «O-TV»-Официальный информационный партнер
Телеканал «MAXXI-TV»-Официальный информационный партнер
Телеканал «ОНТ»-Официальный информационный партнер
Телеканал «РЕНОМЕ»-Официальный информационный партнер
Новостийный канал «News One»-Информационный Партнер
Телеканал «Real Estate-TV»-Информационный Партнер
Развлекательный канал «М-ТВ»-Информационный Партнер
«24 канал»-Информационный Партнер
ТРК «SIMON»-Информационный Партнер
Первый развлекательный канал «PRО ВСЕ»-Информационный Партнер
Телеканал «КРТ»-Официальный Информационный Партнер
Спа-центр «SOUL SPA CLUB»-Имидж – партнер Программы
Салон красоты «DESSANGE»-Изысканный партнер Программы
Авиакомпания «АЭРОСВИТ УКРАИНСКИЕ АВИАЛИНИИ»-Генеральный авиаперевозчик
Отель «ДНЕПР»-Официальный отель Торжественной церемонии
Бутик-отель «РИВЬЕРА»-Отельер церемонии
Информационное агентство «ЛИГАБИЗНЕСИНФОРМ»-Эксклюзивный интернет партнер
Рекламное агентство «AES AGENCY»-Медиа партнер Программы
Рекламное агентство «MSG»-Официальный медиа партнер Программы
Сеть ресторанов «PEES BOY CLUB»-Официальный партнер Программы
Корпорация «ДИО» -Медиа партнер Программы
Кинотеатр «УКРАИНА»-Официальный партнер Программы
Компания «ТАКІ СПРАВИ»-Полиграфический партнер Программы
«WELLNESS CLUB LEONARDO»-Официальный партнер Программы
Радио «КИЕВ»-Официальный информационный партнер
Информационное агентство «УНИАН»-Официальный информационный партнер
«THE LEADING HOTELS OF THE WORLD»-Специальный Партнер
Отель «FOUQUET`S BARRIERE»-Спонсор наградного и призового фонда
Отель «GSTAAD PALACE»-Спонсор наградного и призового фонда
Отель «GRAND RESORT BAD RAGAZ»-Спонсор наградного и призового фонда
Отель «Majestic Barriere»-Спонсор Специального эксклюзивного приза
«PALMIRA PALACE»-Спонсор наградного и призового фонда
ТМ «КАРМЕН»-Спонсор наградного и призового фонда
Салон «НОВЫЙ ЭРМИТАЖ»-Спонсор наградного и призового фонда
ТМ «ARBER»-Спонсор наградного и призового фонда
Студия красоты «EDEN MATIN» -Спонсор наградного и призового фонда
Спа салон «ЭЛЕКСИР – СПА»-Спонсор наградного и призового фонда
ТМ «BRELIL»-Спонсор наградного и призового фонда
ТМ «КАРЛО ПАЗОЛИНИ»-Спонсор наградного и призового фонда
ТМ «SANDORA»-Партнер церемонии
Концерн «ПАННА»-Официальный партнер Торжественной церемонии
Модельное агентство «КАРИН»-Моделинг Торжественной церемонии
Студия стиля «TERRA VIVA»-Официальный партнер Торжественной церемонии
Концерн «МИХАИЛ ВОРОНИН. ВЕНА-ПАРИЖ»-Официальный партнер Торжественной церемонии
Модный дом Дианы ДОРОЖКИНОЙ- Официальный партнер Торжественной церемонии
ТМ «STELLA SHAHOVSKAYA»-Официальный партнер Торжественной церемонии
Дом моды MAXIMA-Официальный партнер Торжественной церемонии
ДЕРКАЧ Светлана-Режиссура и постановка Торжественной церемонии
Компания «ГАГАРИН МЕДИА»-Декорации и дизайн сцены Торжественной церемонии
Компания «ТЕХНОЛОГИЯ ВИЖН»-Компьютерный дизайн Торжественной церемонии
Фирма «ФЕЕРИЯ»-Сценический свет Торжественной церемонии
Фирма «ЭКТА»-Технический партнер Торжественной церемонии
Украинская федерация работников негосударственных служб безопасности -Официальный партнер по вопросам безопасности
«Василий Костицкий и партнеры»-Официальный партнер
НПАО «ЭТМА»-Официальный изготовитель наградной атрибутики
Радио « Алла » -Официальный информационный партнер
Радио «Европа Плюс» -Официальный информационный партнер
Радио «Динамо» -Официальный информационный партнер
«Авторадио» -Официальный информационный партнер
Радио «Джем ФМ» -Официальный информационный партнер
Радио «Ретро FM » -Официальный информационный партнер
Информационное агентство «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА»-Официальное информационное агентство
Информационное агентство «УКРИНФОРМ»-Официальное информационное агентство
Информационное агентство «УКРАЇНСЬКІ НОВИНИ»-Официальное информационное агентство
Газета «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ»-Официальный информационный партнер
Газета «КОМАНДА»-Официальный информационный партнер
Газета «НОВАЯ»-Официальный информационный партнер
Газета «ИЗВЕСТИЯ В УКРАИНЕ»-Официальный информационный партнер
Газета «СПОРТ-ЭКСПРЕСС В УКРАИНЕ»-Официальный информационный партнер
Газета «ВЕЧЕРНИЕ ВЕСТИ»-Официальный информационный партнер
Газета «ПРАВДА УКРАИНЫ»-Официальный информационный партнер
Газета «КИЕВСКАЯ ПРАВДА»-Официальный информационный партнер
Газета «ЛЕВЫЙ БЕРЕГ»-Официальный информационный партнер
Газета «БОЛЕЛЬЩИК»-Официальный информационный партнер
Газета «УКРАИНСКАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА»-Официальный информационный партнер
Газета «УКРАИНА BUSINESS РЕВЮ»-Официальный информационный партнер
Газета «ЗДОРОВЬЕ УКРАИНЫ»-Официальный информационный партнер
Газета «ИТОГИ НЕДЕЛИ»-Официальный информационный партнер
Газета «Я»-Официальный информационный партнер
Газета «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»-Официальный информационный партнер
Журнал «ФОКУС»-Официальный информационный партнер
Журнал «ДЕНЬГИ.ua»-Официальный информационный партнер
Журнал «ГЛАВРЕД»-Официальный информационный партнер
Журнал «ПРОФИЛЬ»-Официальный информационный партнер
Журнал «АРХИДЕЯ »-Официальный информационный партнер
Журнал «ДЕЛОВОЕ ИЗДАНИЕ 100%»-Официальный информационный партнер
Журнал «BOSS. ONLY FOR LEADERS»-Официальный информационный партнер
Журнал «МОДНЫЙ МАНДАРИН»-Официальный информационный партнер
Журнал «ДНК»-Официальный информационный партнер
Журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ»-Официальный информационный партнер
Журнал «WELCOME TO UKRAINE»-Официальный информационный партнер
Журнал «МИР ОТДЫХА»-Официальный информационный партнер
Журнал «ТУР ЛАВКА»-Официальный информационный партнер
Журнал «TRAVEL NEWS»-Официальный информационный партнер
«Зверни увагу з Тетяною Рамус»-Официальный информационный партнер
Интернет-холдинг «ОБОЗ.UA»-Главный Интернет партнер
Интернет-портал «УКРАЇНСЬКИЙ ПОРТАЛ»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «MIGNEWS.COM.UA»-Официальный Интернет партнер
Интернет-издание «DAILY UA»-Официальный Интернет партнер
Интернет-издание «FROM-UA»-Официальный Интернет партнер
Интернет-издание «E-NEWS»-Официальный Интернет партнер
Интернет-телевидение и портал «INTV»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «24.ua»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «GLAVRED.INFO» -Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «VIP.GLAVRED.INFO»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «STARS.GLAVRED.INFO»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «NOVAYA.COM.UA»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «IZVESTIA.COM.UA»-Официальный Интернет партнер
Интернет-портал «PROFIL-UA.COM»-Официальный Интернет партнер
Медиа-портал «TOCHKA.NET»-Официальный Интернет партнер
Интернет-издание «UA3000.INFO»-Официальный Интернет партнер
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале