13.01.2010 09:51
Миллионы людей устали от того, что они наблюдают. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от Партии регионов Анатолий Кинах, комментируя вероятность того, что накануне выборов могут произойти события, способные повлиять на рейтинг лидеров предвыборной гонки.

«Я думаю, что за последние несколько дней существенных изменений не произойдет. Главное, чтобы не углублялись методы черных политтехнологий в поисках компромата, взаимных оскорблений и попыток сорвать избирательный процесс. В этом контексте контроль должен быть усилен. А что касается мнения людей, то позиции в основном определились, хотя есть один очень важный фактор - большой процент людей, которые еще не определили свою позицию. Это где-то порядка 20%, и тут есть элемент неожиданности. Но главные события будут происходить, безусловно, с точки зрения рейтингов. И окончательно все будет ясно между первым и вторым туром», - отметил Кинах.

Что касается возможного выброса компромата накануне голосования, то, по мнению регионала, он никак не повлияет на лидеров гонки.

«Миллионы людей устали от того, что они наблюдают. К сожалению, я вынужден констатировать, что избирательная кампания, особенно со стороны Тимошенко, превратилась не в состязание интеллекта, программ и стратегий, а в очень примитивный набор ярлыков, оскорблений, лжи. Это очень серьезно снижает качество избирательной кампании. И, безусловно, это тоже риски, потому что выборы президента страны - это очень важное событие. И по результатам выборов очень важно, чтобы люди, народ, государство имели шансы сформировать более качественную, более профессиональную общественную власть. Тут эти риски сохраняются», - резюмировал депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ