13.01.2010 14:23
Руководство фонда Национальная академия футбола Романа Абрамовича официально известило Российский футбольный союз (РФС) о прекращении финансирования контракта главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

«РФС получил официальное уведомление, что Национальная академия футбола (НАФ) прекращает действие договора пожертвования, в соответствии с которым оплачивалась работа Гуса Хиддинка. Документ датирован декабрем прошлого года», - заявил генеральный директор РФС Алексей Сорокин, передает КорерспонденТ.net.

Сорокин уточнил, что договор пожертвования носил односторонний характер, отметив, что это касается не только контракта с Хиддинком, но и любого договора пожертвования.

Гендиректор РФС затруднился ответить на вопрос, будет ли РФС искать нового спонсора для оплаты контракта Хиддинка: «Пока я не могу ничего сказать по данному поводу».

Напомним, что зарплату Гусу Хиддинку (7 млн евро в год) выплачивает не РФС, а фонд Национальная академия футбола, который заключил с РФС договор о пожертвовании. Контракт с Хиддинком рассчитан до лета 2010 года, но в соглашении есть пункт, по которому тренер может расторгнуть договор в случае невыхода сборной России в финальную часть ЧМ-2010.

Тем временем, свою заинтересованность в услугах Хиддинка уже озвучил туринский Ювентус, подыскивающтй замену Чиро Ферраре.