20.05.2005 19:22
Недавно экс-руководитель днепропетровского рынка «Озерка» Григорий Ефименко распространил второе открытое письмо по поводу ситуации, сложившейся вокруг этого предприятия.

Если факты, изложенные в письме, подтвердятся, Г.Москаль, Ю.Луценко, А.Турчинов и С.Пискун должны прямо сегодня подать в отставку.

Приводим текст письма без изменений:

Открытое письмо
Президенту Украины Ющенко В. А.
Генеральному прокурору Украины Пискуну С. М.
Председателю Службы безопасности Украины Турчинову А. В.
Киев, Богомольца, Министру внутренних дел Украины Луценко Ю. В.
Губернатору Днепропетровской области Еханурову Ю. И.

Сообщаю вам, что Центральный рынок города Днепропетровска «Озерка» продолжает удерживаться вооруженными лицами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом.

За последний час перекрыто движение по ул. Шмидта, которая является одной из основных транспортных магистралей города. Рынок обесточен захватившими его лицами, портятся продукты.

Местные органы власти не предпринимают никаких действий и не реагируют на многочисленные обращения к ним граждан и организаций по поводу насильственного захвата рынка и нарушения законности. И все происходит на фоне применения к государственным исполнителям и сотрудникам государственной службы охраны физического насилия со стороны лиц, захвативших Центральный рынок.

Просим срочно принять меры и оказать содействие в недопущении беспредела, поскольку местные органы внутренних дел продолжают бездействовать, не реагируют на откровенно преступные действия захвативших Центральный рынок лиц и не реагируют на многочисленные к ним обращения.

Председатель Правления КП «Центральный рынок»
Ефименко Григорий Андреевич

От редакции: если Максим Курочкин, он же Макс Бешеный, Макс Лужниковский, объявленный в международный и всеукраинский розыск, в данный момент находится в захваченном им Центральном рынке "Озерка", то силовикам не сносить головы. Возникает вопрос: а где, собственно, была милиция, во главе с Луценко и Москалем, когда Курочкин (по версии Ефименко) находился в Днепропетровске? Искала его в Москве?