14.01.2010 08:51
Агентами Януковича побывали все оранжевые. Об этом корреспонденту From-UA заявил писатель, журналист Олесь Бузина, комментируя постоянные нападки Президента в адрес премьера, вследствие чего БЮТ назвал Ющенко агентом Януковича по черному пиару.

«В Украине нельзя запрещать никакую мысль, в том числе и те мысли, которые приходят в голову официальному сайту БЮТ. Вообще, агентами Януковича побывали все оранжевые. У них это какая-то беда. Одно время Тимошенко была агентом Януковича, когда шел разговор об объединенной коалиции. Теперь агентом Януковича стал Ющенко. Я не удивлюсь, если агентом Януковича через некоторое время станет «Пора», если она еще жива, бывший министр иностранных дел Огрызко тоже может стать агентом Януковича. Там есть еще один бывший министр иностранных дел - Тарасюк. Если у Януковича хватит денег, то Тарасюк тоже будет его агентом, тем более, что Тарасюк уже был агентом Советского Союза и, по всей видимости, агентом США на разных этапах своей карьеры. По-моему, в БЮТ любят употреблять термины в духе 30-х годов. Сталин всех ругал агентами, врагами народа. Юлия Владимировна вечная комсомолка, ей это близко», - отметил Бузина.

«Турчинов - бывший крупный днепропетровский комсомольский деятель, он же не сразу сектантом стал, у него большое комсомольское прошлое. Поэтому я не удивляюсь, что у них начался поиск агентов. Я думаю, что через некоторое время начнется поиск агентов в самом БЮТ: одна часть БЮТ будет искать агентов в другой части БЮТ и наоборот. Это только начало. Учитывая, что в Украине все чьи-то агенты, то долго искать придется», - резюмировал писатель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ