14.01.2010 09:55
Ющенко абсолютно объективно борется за оранжевый электорат с Тимошенко. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор ТРК «Киев» Дмитрий Джангиров, комментируя постоянные нападки Президента в адрес премьера, вследствие чего на сайте БЮТ появилось заявление, в котором Ющенко был назван агентом Януковича по черному пиару.

«Ющенко абсолютно объективно борется за оранжевый электорат с Тимошенко. У них с Тимошенко если не общий, то сильно пересекающийся электорат. Естественно, что на выборах главный враг - это не тот, кто твой политический оппонент, а тот, кто твой идеологический союзник, который топчется на том же электорате. И схватка Ющенко и Тимошенко изначально, еще до начала всех выборов, всеми политологами и социологами предполагалась. Вопрос был в остроте этой схватки. Да, она идет на повышенных и не очень дипломатичных тонах, но это абсолютно объективный процесс», - отметил Джангиров.

«Не надо выдавать абсолютно объективные вещи за тайный сговор и за протокол сионских мудрецов. Это объективно, оно не могло быть иначе. Более того, не надо забывать, что Тимошенко, и особенно ее команда, устроили кампанию по дискредитации Яценюка в свое время только потому, что у них очень сильно пересекающийся электорат. Тимошенко вряд ли являлась чьим-то агентом, когда она «мочила» Яценюка. Нет, это объективная борьба на одном поле. А все домыслы, что политики действуют по схеме «Враг моего врага - мой друг» - это уже сложная схема, это уже их сферы оценочных суждений», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ