14.01.2010 09:13
В среду, 13 января, у стен здания Кабинета Министров Украины переодетые милиционеры избили пенсионеров - участников акции протеста, требовавших в соответствии с принятым законом выплаты повышенных пенсий. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, передает «Лига».

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, Янукович отметил: «Вы знаете, что нам сообщили: в Киеве, напротив Кабинета Министров, переодетые милиционеры, около 30 человек спортивного телосложения, избили пикетчиков-пенсионеров».

При этом Янукович в инциденте обвинил нынешнюю власть. «Вот такая демократия у Тимошенко», - констатировал он.

При этом кандидат в президенты Украины заверил, что Партия регионов будет требовать наказания виновных. Он также высказал предположение, что данный инцидент должен быть зафиксирован на видеокамеры, что поможет выяснить все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, по его словам, Партия регионов обратится в Генеральную прокуратуру по данному инциденту. «Ситуация такая: идет борьба. Сегодня источником дестабилизации в стране является один человек, который заявил, что он никогда не отдаст власть. Он сказал, что будет проводить три, четыре, пять туров, столько, сколько понадобится, пока не победит», - подчеркнул лидер оппозиции.