20.05.2005 19:12
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин говорит об отсутствии консолидации нынешней власти. Об этом он сказал на конференции Всеукраинского союза сельхозпредприятий, сообщает Українська правда

По словам спикера, отсутствие консолидированности власти, которое было ранее в Украине, сохранилось и сейчас. Он также отметил существование еще одной проблемы – «некоторые политики напоминают менеджеров по устройству конфликтов».

Литвин подверг критике кадровую политику власти. По его мнению, революция продемонстрировала, что «кухарка может управлять государством». «Некоторые кадровые назначения вызывают удивление», - подчеркнул он. Вместе с тем, председатель парламента выразил надежду, что этот период «не будет долгим, и представители власти обратятся к специалистам».

Литвин также высказался за необходимость «четко зафиксировать в правовом плане, что такое оппозиция для того, чтобы не было синдромов страха, который переживает Украина». Спикер пояснил свое мнение тем, что такой синдром вырабатывается избирательной компанией, когда «со страхом ждут, что победитель сделает с побежденным».