20.05.2005 19:09
«Познакомившись с основными держателями акций рынка "Озерка", я могу сказать одно: они люди наши, днепропетровцы», - рассказала корреспонденту From-UA председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук. По ее словам, «они здесь родились, они здесь выучились, у них здесь бизнес. Никакого Максима Курочкина здесь не было, мы его в глаза никогда не видели и наверное не увидим».

По словам Клавдии Васильевны, 80% акций ОАО «Днепропетровский центральный рынок» принадлжеат украинскому бизнесмену Владимиру Воробьеву, 20% - другому украинскому бизнесмену – Виктору Нестеренко. Остальные акции принадлежат сотрудникам ОАО.

Напомним, сегодня утром Г. Ефименко распространил открытое письмо, в котором заявил, что якобы произошел силовой захват рынка. В тексте, в частности, было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.