14.01.2010 13:37
Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает ведущего передачи «Большая политика» Евгения Киселева пригласить её на прямой эфир 15 января, в котором будет принимать участие другой кандидат в президенты Виктор Янукович, передает «Главред».

Тимошенко считает несправедливостью то, что в преддверии выборов самый рейтинговый канал дает два часа эфирного времени лидеру Партии регионов. «15 января у Януковича есть почти два часа на «Интере». Я сейчас хочу обратиться к господину Киселеву. Если он действительно честный и порядочный журналист, то пригласите меня как главного конкурента, чтобы провести честные публичные дебаты», - заявила Тимошенко.

С такой же просьбой организовать дебаты между ней и Януковичем Тимошенко публично обратилась к руководству телеканала ICTV. Тимошенко заявила, что сегодня делает очередную последнюю попытку добиться дебатов перед первым туром выборов. «Я сегодня ещё раз бросаю перчатку (Януковичу. - Ред.). Я не верю, что человек, у которого, как говорят наибольший рейтинг, является банальным трусом. Или он боится публичных дискуссий, потому что у него отсутствует интеллект. Или он банально боится камер. Или он просто не знает, как должна развиваться страна», - добавила премьер.

Напомним, 11 января кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что он категорически не будет принимать участия в теледебатах с премьер-министром Юлией Тимошенко.