20.05.2005 18:57
«Как только члены профсоюза, работающие на днепропетровском рынке "Озерка", обратились к нам с просьбой помочь им в восстановлении на работе, мы разыскали руководство рынка», - рассказала корреспонденту From-UA председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук. Так она прокомментировала утверждение прежнего руководителя рынка Г. Ефименко о том, что владельцы рынка не платят денег в бюджет, так являются банкротами.

По ее словам, профсоюз разыскал основного держателя акций – это ОАО «Регионоптсервис». К. Крещук отметила, что они «сели за стол переговоров и вместе отработали схему выплаты заработной платы и перечислении всех платежей, которые они должны были сделать согласно инвестиционному договору. 1,6 млн. грн. были на их счету».

«Когда мы получили положительный ответ о том, что из этих инвестиционных денег можно выплатить заработную плату, - пояснила Клавдия Васильевна, - мы в первую очередь выплатили зарплату. Затем были проплачены все долги по строительству».

Напомним, сегодня утром Г. Ефименко распространил открытое письмо, в котором заявил, что якобы произошел силовой захват рынка. В тексте, в частности, было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Сам М. Курочкин заявил, что находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка». «У меня нет бизнеса в Украине», - отметил российский бизнесмен.